某投资人投资1万元申购某基金,申购费率为1.5%,假定申购当日基金份额净值为1.050 0元,则其可得到的申购份额为()。A9280.95份B9350.95份C
2022-08-22 23:36 广东人事考试网 来源:广东华图教育
某投资人投资1万元申购某基金,申购费率为1.5%,假定申购当日基金份额净值为1.050 0元,则其可得到的申购份额为( )。
- A
9280.95份
- B
9350.95份
- C
9383.06份
- D
9480.95份
正确答案
C
解析
某投资人投资1万元申购某基金,申购费率为1.5%,假定申购当日基金份额净值为1.050 0元,则其可得到的申购份额为9 383.06份,按照中国证监会《关于统一规范证券投资基金认(申)购费用及认(申)购份额计算方法有关问题的通知》的规定,申购费用与申购份额的计算公式如下:净申购金额=申购金额/(1+申购费率)=10000÷(1+1.5%)=9 852.22。申购份额=净申购金额/申购当日基金份额净值=9 852.22/1.050 0=9 383.06。(下-P18)
以上是关于某投资人投资1万元申购某基金,申购费率为1.5%,假定申购当日基金份额净值为1.050 0元,则其可得到的申购份额为()。A9280.95份B9350.95份C的参考答案及解析。建议大家看完问题先作答、再查看答案哦!
华图试题检索系统(https://gd.huatu.com/zt/questionqy/)是服务于考公试卷题目解答、职业考试试题解析的专业找答案系统,千万题库供用户查询,针对不同场景需求,提供文字搜题方式,秒出解析答案,实现搜题最佳体验。
试题答案何处找,下方扫码见分晓!

华图题库旨在为考生提供高效的智能备考服务,全面覆盖公务员考试、事业单位、教师招聘、职业资格、医卫类、计算机类等领域,为您提供行政职业能力测验、公共基础知识、教育基础知识、职业能力倾向测验及综合应用能力等相关试题答案解析。拥有优质丰富的学习资料和备考全阶段的高效服务,助您不断前行!
你以为刷题就是不停的找题去做?NO,NO,NO!刷题也是有技巧的。高效地刷题,让你事半功倍。
点击下载华图在线APP体验更佳。关注广东华图教育微信gdhtgwy,政策问题实时答,考试信息不漏看。
特别说明:华图题库平台所收集的试题内容来源于互联网,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请与我们取得联系,我们将在第一时间处理,维护您的合法权益。
(编辑:广东华图)



