张某2006年1月起承包某服装厂,依据承包协议,服装厂工商登记更改为个体工商业户。2006年张某经营的服装厂共取得收入50万元,发生成本、费用、税金等相关支出4
2022-07-25 21:54 广东人事考试网 来源:广东华图教育
张某2006年1月起承包某服装厂,依据承包协议,服装厂工商登记更改为个体工商业户。2006年张某经营的服装厂共取得收入50万元,发生成本、费用、税金等相关支出43万元(其中包括工商户业主工资每月1600元)。2006年张某应缴纳个人所得税( )元。
- A
17750
- B
70250
- C
115750
- D
168250
正确答案
A
解析
2006年张某应缴纳个人所得税=(500000-430000+1600×12-1600×12)×35%-6750=17750(元)。
【说明】按现行规定,生计费在2008年的1~2月按1600扣除,3~12月按2000扣除。张某应缴纳个人所得税=(500000-430000+1600×12-1600×2-2000×10)×35%-6750=16350(元)。
以上是关于张某2006年1月起承包某服装厂,依据承包协议,服装厂工商登记更改为个体工商业户。2006年张某经营的服装厂共取得收入50万元,发生成本、费用、税金等相关支出4的参考答案及解析。建议大家看完问题先作答、再查看答案哦!