Atmel公司生产和销售两种产品。这些产品的相关数据如下。产品A产品B生产和销售数量300001200每单位需要机器工时23每生产线收到订单数50150每生产缕
2022-07-19 13:15 广东人事考试网 来源:广东华图教育
Atmel公司生产和销售两种产品。这些产品的相关数据如下。产品A产品B生产和销售数量300001200每单位需要机器工时23每生产线收到订单数50150每生产缕生产订单数1218流水线生产数812安全监数2030总预机器工时100000预算制造费用如下收货成本$450,000工程成本300000机器安装成本25000安全监测成本200000总预制造费用$975,000工程成本的成本动因为每生产线生产订单数。在作业成本法下,每单位产品B的工程成本为( )。
- A
$4
- B
$10
- C
$15
- D
$29.25
正确答案
C
解析
每单位产品B的工程成本为15美元,计算如下。
每订单工程成本:$300000-(12+18) =$10000
产品B工程成本:$10000x18 =$180000
每单位产品B工程成本:$180000-12000=15.00
以上是关于Atmel公司生产和销售两种产品。这些产品的相关数据如下。产品A产品B生产和销售数量300001200每单位需要机器工时23每生产线收到订单数50150每生产缕的参考答案及解析。建议大家看完问题先作答、再查看答案哦!
华图试题检索系统(https://gd.huatu.com/zt/questionqy/)是服务于考公试卷题目解答、职业考试试题解析的专业找答案系统,千万题库供用户查询,针对不同场景需求,提供文字搜题方式,秒出解析答案,实现搜题最佳体验。
试题答案何处找,下方扫码见分晓!

华图题库旨在为考生提供高效的智能备考服务,全面覆盖公务员考试、事业单位、教师招聘、职业资格、医卫类、计算机类等领域,为您提供行政职业能力测验、公共基础知识、教育基础知识、职业能力倾向测验及综合应用能力等相关试题答案解析。拥有优质丰富的学习资料和备考全阶段的高效服务,助您不断前行!
你以为刷题就是不停的找题去做?NO,NO,NO!刷题也是有技巧的。高效地刷题,让你事半功倍。
点击下载华图在线APP体验更佳。关注广东华图教育微信gdhtgwy,政策问题实时答,考试信息不漏看。
特别说明:华图题库平台所收集的试题内容来源于互联网,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请与我们取得联系,我们将在第一时间处理,维护您的合法权益。
(编辑:广东华图)



