2022年广东部队文职招聘职位表已发布_中国解放军军考网
2021-12-07 16:30 广东人事考试网 来源:广东人事考试网
广东军队人才网提供以下军队文职军队文职信息:2022年广东部队文职招聘职位表已发布_中国解放军军考网,更多关于2022年广东部队文职招聘职位表已发布,中国解放军军考网,军转干军队文职的内容,请关注广东军转干考试网/广东人事考试网!
来啦来啦!2022年军队文职招聘公告来啦!就在刚刚,全军招聘文职人员公告发布啦!小伙伴们不要过度激动,快平复一下心情,本次广东军队文职一共712个岗位参与招聘,共计划招聘867人。 江西的各位考生可点击下方图片链接下载查看各省份职位表哦!
——军队文职考试练习——
1、中国工人阶级以独立的姿态登上政治舞台是在( )。
A.辛亥革命中 B.新文化运动中
C.五四运动中 D.国民革命运动中
【答案】C。华图解析:1919年,五四运动中,工人阶级第一次登上历史舞台。故本题答案选C。
——军队文职备考指导——
2022部队文职基础知识备考:数量关系:流水行船问题
朴素逻辑是必然性推理当中的一种题型,这种题型对于学员而言可谓是又爱又恨,爱它是因为它做起来十分有趣,做出来很有成就感;恨它是因为做这种题目时,如果没有思路,会觉得无从下手,会非常浪费时间。但是朴素逻辑的题目并非没有解题方法,今天就给大家介绍一种解题方法——假设法。
在真假话题目当中,如果没有对于题干给出的信息不能确定真假,而且无法使用矛盾法,那么就可以使用假设法,根据题干给出的条件进行假设,可以从确定性信息科关联性信息入手。让我们结合具体题目来看:
【例题】甲乙丙丁四人外出旅游,旅游地点为桂林、三亚、杭州、张家界。一个人只去一个地方,且每个地方都有人去。在问到他们各自去哪旅游时,甲说:"乙没有去桂林。"乙说:"丁没有去杭州。"丙说:"我去了张家界。"如果甲乙丙三人中有一个人去了张家界,而且只有这个人的陈述与事实相符,那么去桂林旅游的人是:
A、甲或乙 B乙或丙 C丙或丁 D丁或甲
【解析】B。已知条件中提到"甲乙丙三个人有一个去张家界,只有这个人说实话",丙说"我去了张家界"。但并不知道丙说的是真话还是假话,可以用假设法。假设丙说的是实话,则甲、乙说的是谎话,即乙去桂林,丁去杭州,甲去三亚,在这种情况下,去桂林的是乙;假设丙说是谎话,则丙没有去张家界,则甲 和乙中有一个说实话,再假设甲说实话,甲去张家界,则乙没有去桂林,丁去杭州,丙去桂林;假设乙说实话、甲说假话,则乙去张家界,但是从甲说假话可知乙去 桂林,矛盾,所以在丙说谎话的情况下,丙去桂林。综合两种假设,去桂林的是乙或者丙,故答案为B。
所以,再做朴素逻辑的题目时,如果对于题目所给的信息无法确定真假,可以尝试用假设法来解题目,通过确定性信息进行假设,能够筛选出来正确答案。当然,一定要多练习相关题目,理清做题思路,熟练并熟悉解题思路才能运用自如,从而缩短做题时间,选出正确答案。
点击进入>>>2022年军队文职招聘考试公告发布官网:军队人才网
【考试快讯】2022军队文职人员考试公告公布
【职位下载】2022军队文职人员考试职位查询
【笔试备考】2022军队文职人员考试图书教材
【笔试课程】2022军队文职人员考试笔试课程
【汇总】2022年军队人才网军队文职人员招聘相关信息 | |||
考试安排 | 招考信息 | 时间安排 | |
公告 | 2022军队文职人员招聘公告 | 12月4日 | |
职位下载 | 2022军队文职人员招聘职位表下载 | 12月4日 | |
报名入口 | 2022军队文职人员招聘报名入口 | 12月5日-9日 | |
准考证打印 | 2022军队文职人员招聘准考证打印入口 | 14日-9日 | |
成绩查询 | 2022军队文职人员招聘成绩查询入口 | 3月 | |
面试名单 | 2022军队文职人员招聘面试名单 | 4月 | |
历年试题 | 军队文职招聘历年考试试题及解析 | ||
qq交流群 | 2022军队文职人员招聘QQ群 | ||
笔试课程 | 2022军队文职人员招聘笔试辅导 | ||
面试课程 | 2022军队文职人员招聘面试辅导 |
广东军队人才网推荐:
以上是2022年广东部队文职招聘职位表已发布_中国解放军军考网的全部内容,更多广东军队文职考试信息敬请加入军队文职考试群,及关注广东军队人才网/广东人事考试网。
关键词阅读:
(编辑:广东华图)