招考信息备考资料考试题库|面授课程网校课程微商城| 砖题库职位库文库直播|华图师资

  • 在线客服咨询
    广州 在线咨询
    深圳 在线咨询
    佛山 在线咨询
    珠海 在线咨询
    中山 在线咨询
    清远 在线咨询
    韶关 在线咨询
    东莞 在线咨询
    惠州 在线咨询
    汕头 在线咨询
    汕尾 在线咨询
    潮州 在线咨询
    揭阳 在线咨询
    梅州 在线咨询
    河源 在线咨询
    湛江 在线咨询
    肇庆 在线咨询
    江门 在线咨询
    阳江 在线咨询
    茂名 在线咨询
    云浮 在线咨询
    广东华图 在线咨询
  • 黑龙江省考公务员准考证打印入口_黑龙江省鸡西市公务员考试网

    2022-07-07 02:39 中国人事考试网 来源:黑龙江公务员考试网

      广东人事考试网同步黑龙江公务员考试网信息:黑龙江省考公务员准考证打印入口_黑龙江省鸡西市公务员考试网,更多关于黑龙江省考公务员准考证打印入口,黑龙江省鸡西市公务员考试网,黑龙江公务员考试网的信息,请关注人事信息考试网/广东人事考试网

      来啦来啦!2022黑龙江公务员考试来啦!这里是小编给大家整理的准考证打印时间和考试时间等信息,请小伙伴们做好充足的应试准备。

      点击进入>>>2022黑龙江省考准考证打印入口

    黑龙江省考公务员准考证打印入口_黑龙江省鸡西市公务员考试网

      距离考试还剩下不到一周的时间了,牡丹江的各位考生要抓紧时间备考黑龙江公考招考,怎么登录黑龙江公务员考试网提供2022年黑龙江省考考试准考证打印时间,2022黑龙江省考招考考试准考证打印入口,2022年黑龙江公务员招考备考等信息。

    2022黑龙江省公务员考试准考证打印入口汇总(各地市)

    地市 打印入口 地市 打印入口 地市 打印入口
    哈尔滨 点击进入 七台河 点击进入 伊春 点击进入
    齐齐哈尔 点击进入 大庆 点击进入 鹤岗 点击进入
    牡丹江 点击进入 黑河 点击进入 双鸭山 点击进入
    佳木斯 点击进入 绥化 点击进入 鸡西 点击进入
    2022版黑龙江公务员6本套(教材+历年+同步练习册) 2022黑龙江公务员行测+申论 预测卷2本

      2022年黑龙江公考考试准考证打印注意事项

      此外,建议打印更多副本。录取通知书不仅是笔试的重要凭证,也是面试的重要凭证。一旦失去,将产生灾难性的影响。因此,考生在打印录取通知书时应多打印几份,以防发生其他事故。

    2022年黑龙江公务员考试行测技巧

      行测备考:教你化身“福尔摩斯”巧辨真假

      各位考生在备考中或多或少都有自己相对薄弱的知识点,有的考生可能对可能性推理中的削弱型、加强型题目有疑问,有的可能对必然性推理中的部分内容存在疑惑……接下来华图教育就带着各位考生朋友一起来了解必然性推理中真假话问题解题思路。

      何为真假话问题?

      题干中常会涉及几个判断以及这些判断的真假性,一般为“只有一句真话”或者“只有一句假话”,这类题目即真假话问题。

      解题方法

      解决此类问题的基本方法为矛盾法,即利用互为矛盾的两个命题必然一真一假的特性去解决这类问题。具体解题方法为:第一步,找到互为矛盾的两句话;第二步,绕开互为矛盾的两句话,去看其他能确定真假的话,进而推出确定的结论;第三步,如果选项涉及到具体哪句话为真或为假时,我们需要将在第二步中得出的结论代到互为矛盾的两句话中去做判断。可以概括为“一找、二绕、三回”。接下来我们通过题目来体会一下矛盾法的妙用。

      例题1

      在决定孩子上什么课外班的问题上,四位老人发生争执,姥姥说:“学习钢琴比较好。”姥爷说:“如学习视唱练耳,那么也应该学习钢琴”奶奶说:“不应该学习钢琴,应该学习视唱练耳。”爷爷说:“不应该学习视唱练耳”。

      如果四人中只有一人是对的,那么可以推出:( )

      A.不学钢琴学习视唱练耳

      B.既不学钢琴也不学视唱练耳

      C.学习钢琴不学视唱耳

      D.既学钢琴又学视唱练耳

      【答案】A

      【华图解析】本题为真假话问题,可利用矛盾法解题。一找,姥爷的话和奶奶的话构成了假言命题的矛盾关系,即必有一真一假,故1个说对的人在姥爷和奶奶之中。二绕,爷爷和姥姥的话都为假话。姥姥的话为假话可知不学钢琴,爷爷的话为假可知学习视唱练耳。故正确答案为A。

      例题2

      对某受害人的五位朋友进行侦查分析后,四个警员各自做出了如下推测:

      甲说:“这五个人都有嫌疑。”

      乙说:“老陈不能逃脱干系,他有嫌疑。”

      丙说:“这五个人不都是有嫌疑的。”

      丁说:“五人中肯定有人作案。”

      如果四个人中只有一个人推测正确,那么以下哪项为真?

      A.甲推测正确,老陈最有嫌疑

      B.丙推测正确,老陈没有嫌疑

      C.丙推测正确,但老陈可能作案

      D.丁推测正确,老陈有嫌疑

      【答案】B

      【华图解析】本题也为真假话问题,可利用矛盾法解题。一找,由直言命题矛盾关系可知警员甲和警员丙的推测相矛盾,必有一真一假,故1个推测正确的人存在于甲和丙之间。二绕,乙和丁的推测都不正确,乙的话为假可知老陈没有嫌疑,丁的话为假可知所有人都没有作案。因本题选项涉及具体谁推测正确,故需三回,将“所有人都没有作案”带入矛盾中,丙的推测“这五个人不都是有嫌疑的”为真,甲的推测“五个人都有嫌疑”则为假话。因此,推测正确的是警员丙,且老陈没有嫌疑,故正确选项为B。

      华图教育相信通过上述分析大家应该对其有了初步掌握。希望同学们在掌握基本的解题技巧后多加练习,调整好心态,充分备考。

      黑龙江省考公务员准考证打印入口_黑龙江省鸡西市公务员考试网2022黑龙江公务员(行测+申论)真题2本套

      黑龙江省考公务员准考证打印入口_黑龙江省鸡西市公务员考试网2022黑龙江公务员行测+申论 预测卷2本

      黑龙江省考公务员准考证打印入口_黑龙江省鸡西市公务员考试网2022版黑龙江公务员6本套(教材+历年+同步练习册)

      2022黑龙江公考招考考试模拟试题

      4.

      两个数的差是2345,两数相除的商是8,求这两个数之和。

      A.2353

      B.2896

      C.3015

      D.3456

      答案与解析

      4.答案:C

      解析:

      根据题意,设被除数是M,除数是N,M=8N,M-N=2345=7N,解得N=335,两数之和M+N=9N=3015,故正确答案为C。

      老师点睛:

      两个数的差为奇数,则和必为奇数,据此排除选项B、D;两数相除商为8,则两数和必为9的倍数,据此排除A。故正确答案为C。

    黑龙江省考公务员准考证打印入口_黑龙江省鸡西市公务员考试网

      点击购买>>>2022黑龙江公务员行测+申论 预测卷2本

    2022年黑龙江省公务员考试信息汇总
    项目 招考信息
    公告 2022黑龙江公务员考试公告
    职位 2022黑龙江省考职位表下载
    报名入口 2022黑龙江公务员考试报名入口
    2022黑龙江公务员考试报名时间:3月2日9:00至3月6日17:00
    报名缴费确认 2022黑龙江公务员考试报名缴费入口
    2022黑龙江公务员考试报名缴费时间:3月2日9:00至3月7日17:00
    准考证打印 2022黑龙江公务员考试准考证打印入口
    2022黑龙江公务员考试准考证打印时间:7月6日9:00至7月8日17:00
    成绩查询 2022黑龙江公务员考试成绩查询入口
    2022黑龙江公务员考试成绩查询时间:7月9日-7月10日
    备考资料 2022版黑龙江公务员6本套(教材+历年+同步练习册)

      以上是黑龙江省考公务员准考证打印入口_黑龙江省鸡西市公务员考试网的全部内容,更多中国人事考试网招聘考试信息敬请关注中国人事考试网/广东人事考试网

    (编辑:华图教育)

    有疑惑?在线客服帮你

    公告什么时候出?

    报考条件是否符合?

    公考小白怎么备考?

    冲刺资料怎么领取?

    • 扫码下载:华图在线APP
    • 扫码关注微信公众号:广东华图
    • 扫码进入官网微博:广东华图

    考试工具更多

    最新招考
    照片调整
    直播讲座
    备考资料
    考试信息
    试题资料
    辅导课程
    华图题库
    首页 招考信息 网站地图 返回顶部
    京ICP备11028696号-11 京ICP证130150号 京公网安备11010802021470号