中国人民解放军专业技术人才网官网军队文职准考证打印
2021-05-14 06:04 广东人事考试网 来源:军队人才网
广东军队人才网提供以下军队文职军队文职信息:中国人民解放军专业技术人才网官网军队文职准考证打印,更多关于军队文职准考证,军队人才网,军转干军队文职的内容,请关注广东军转干考试网/广东人事考试网!
2021年军队文职准考证打印时间:5月13日9:00至23日14:00,小伙伴们一定要在规定时间内下载并打印哦。
| 2021年军队文职准考证打印入口(全国汇总) | |||||
| 北京 | 准考证打印入口 | 贵州 | 准考证打印入口 | 黑龙江 | 准考证打印入口 |
| 湖北 | 准考证打印入口 | 辽宁 | 准考证打印入口 | 山东 | 准考证打印入口 |
| 福建 | 准考证打印入口 | 青海 | 准考证打印入口 | 山西 | 准考证打印入口 |
| 江苏 | 准考证打印入口 | 陕西 | 准考证打印入口 | 浙江 | 准考证打印入口 |
| 宁夏 | 准考证打印入口 | 河北 | 准考证打印入口 | 新疆 | 准考证打印入口 |
| 广西 | 准考证打印入口 | 甘肃 | 准考证打印入口 | 湖南 | 准考证打印入口 |
| 内蒙古 | 准考证打印入口 | 上海 | 准考证打印入口 | 天津 | 准考证打印入口 |
| 安徽 | 准考证打印入口 | 吉林 | 准考证打印入口 | 西藏 | 准考证打印入口 |
| 云南 | 准考证打印入口 | 海南 | 准考证打印入口 | 四川 | 准考证打印入口 |
| 江西 | 准考证打印入口 | 河南 | 准考证打印入口 | 广东 | 准考证打印入口 |
| 重庆 | 准考证打印入口 | 全国 | 准考证打印入口 | ||
军队文职考试准考证打印
报考人员根据公布的文职人员招考信息,通过军队人才网报名,按照报名流程及要求,如实填报个人信息和上传相关证明材料,选择用人单位、招考岗位和考试地点,确认无误后申请报名资格条件初审。军委机关各部门、各大单位政治工作部门通过军队人才网报名系统对报考人员填报的信息进行初审,确认是否符合报考条件,一般2天左右反馈初审结果。申请报名资格条件初审以及通过初审的,不能修改报名信息或者改报其他岗位;报名时间内资格条件初审未通过的,可以改报其他岗位;4月13日18:00至15日18:00期间资格条件初审未通过的,不能改报其他岗位。通过报名资格条件初审的报考人员,应当在规定时间内通过网上支付方式缴纳报名费,每门考试科目人民币50元。报考人员缴费成功并打印出报名回执方为有效报名。报名缴费后不予变更报考信息和退费。
对博士招考岗位,符合学历学位等规定报考条件且通过报名初审的报考人员,经中央军委政治工作部审批后,可以免笔试直接参加面试,其中面试人员名单统一在军队人才网公布。这类报考人员报名初审通过后,不得改报其他岗位;4月16日8:00至18日18:00打印报名回执,不需缴纳报名费。
对艺术、体育岗位实行先面试后笔试。报考人员根据全军统一发布的招考岗位计划和文体用人单位报考指南,先到用人单位报名参加面试,合格者方可获得报名参加全军统一考试资格,于4月24日8:00至25日18:00登录军队人才网缴纳报名费和打印报名回执。
(三)统一考试。报考人员可于2021年5月13日9:00至23日14:00,通过军队人才网打印本人准考证,凭准考证和居民身份证在指定的时间和地点参加全军统一组织的考试。
2021军队文职准考证打印入口(5月13日9:00至23日14:00开通)
军队文职相关问答
如何缴纳全军统一考试报名费?
报考人员在规定的缴费时间内通过网上支付方式缴纳报名费,每门考试科目人民币50元。在“核对信息”页面下方点击“网上缴费”按钮,跳转到检查订单信息页面,确认信息无误后点击网上缴费按钮,跳转到缴费页面进行缴费。缴费成功后,返回支付结果,并在支付结果页面显示支付信息。报考人员缴费成功并打印出报名回执方为有效报名。报名缴费后不予变更报考信息和退费。
2021部队文职基础知识备考:数量关系:流水行船问题
朴素逻辑是必然性推理当中的一种题型,这种题型对于学员而言可谓是又爱又恨,爱它是因为它做起来十分有趣,做出来很有成就感;恨它是因为做这种题目时,如果没有思路,会觉得无从下手,会非常浪费时间。但是朴素逻辑的题目并非没有解题方法,今天就给大家介绍一种解题方法——假设法。
在真假话题目当中,如果没有对于题干给出的信息不能确定真假,而且无法使用矛盾法,那么就可以使用假设法,根据题干给出的条件进行假设,可以从确定性信息科关联性信息入手。让我们结合具体题目来看:
【例题】甲乙丙丁四人外出旅游,旅游地点为桂林、三亚、杭州、张家界。一个人只去一个地方,且每个地方都有人去。在问到他们各自去哪旅游时,甲说:"乙没有去桂林。"乙说:"丁没有去杭州。"丙说:"我去了张家界。"如果甲乙丙三人中有一个人去了张家界,而且只有这个人的陈述与事实相符,那么去桂林旅游的人是:
A、甲或乙 B乙或丙 C丙或丁 D丁或甲
【解析】B。已知条件中提到"甲乙丙三个人有一个去张家界,只有这个人说实话",丙说"我去了张家界"。但并不知道丙说的是真话还是假话,可以用假设法。假设丙说的是实话,则甲、乙说的是谎话,即乙去桂林,丁去杭州,甲去三亚,在这种情况下,去桂林的是乙;假设丙说是谎话,则丙没有去张家界,则甲 和乙中有一个说实话,再假设甲说实话,甲去张家界,则乙没有去桂林,丁去杭州,丙去桂林;假设乙说实话、甲说假话,则乙去张家界,但是从甲说假话可知乙去 桂林,矛盾,所以在丙说谎话的情况下,丙去桂林。综合两种假设,去桂林的是乙或者丙,故答案为B。
所以,再做朴素逻辑的题目时,如果对于题目所给的信息无法确定真假,可以尝试用假设法来解题目,通过确定性信息进行假设,能够筛选出来正确答案。当然,一定要多练习相关题目,理清做题思路,熟练并熟悉解题思路才能运用自如,从而缩短做题时间,选出正确答案。
广东军队人才网推荐:
以上是中国人民解放军专业技术人才网官网军队文职准考证打印的全部内容,更多广东军队文职考试信息敬请加入军队文职考试群
,及关注广东军队人才网/广东人事考试网。
关键词阅读:
(编辑:广东华图)







