招考信息备考资料考试题库|面授课程网校课程微商城| 砖题库职位库文库直播|华图师资

  • 在线客服咨询
    广州 在线咨询
    深圳 在线咨询
    佛山 在线咨询
    珠海 在线咨询
    中山 在线咨询
    清远 在线咨询
    韶关 在线咨询
    东莞 在线咨询
    惠州 在线咨询
    汕头 在线咨询
    汕尾 在线咨询
    潮州 在线咨询
    揭阳 在线咨询
    梅州 在线咨询
    河源 在线咨询
    湛江 在线咨询
    肇庆 在线咨询
    江门 在线咨询
    阳江 在线咨询
    茂名 在线咨询
    云浮 在线咨询
    广东华图 在线咨询
  • 当前位置:广东人事考试网 > 考试快讯 > 军队文职 >

    阅读模式

    军队人才录用网_军队文职2021招考时间江苏省

    2021-04-03 14:04 广东人事考试网 来源:军队人才网

      广东军队人才网提供以下军队文职军队文职信息:军队人才录用网_军队文职2021招考时间江苏省,更多关于军队文职公告,军队文职岗位表,军队人才网,军转干军队文职的内容,请关注广东军转干考试网/广东人事考试网

      军队人才网:2021年军队文职招聘考试职位表暂未发布,当公告及职位表发布时,华图教育将同步更新2021年军队文职考试公告、职位表、报名入口等相关考试资讯,请广大考生多多关注!

           军队人才录用网_军队文职2021招考时间江苏省2021年军队文职人员考试公告 | 职位表系统 | 报名入口

      军队人才录用网_军队文职2021招考时间江苏省2021年军队文职备考资料 | 网校课程 | 笔试培训课程

      >>>2021年军队文职招聘考试职位表<<<

    军队人才录用网_军队文职2021招考时间江苏省

      岗位性质分类

      岗位方面来讲的话,可以分为两大类:行政类岗位和专业技术类岗位。行政类岗位包含有三种:

      1.参谋:属于参谋部门内的岗位(以前叫司令部门),是和作战直接相关的。

      2.干事:主要是在政治机关内部设置,负责组织、党建、宣传、干部、保卫、秘书等工作。比如秘书类更多是负责与群联相关或者军民融合等政治方面内容。

      3.助理员:主要是后勤与装备部门工作人员的叫法,负责后勤保障、服装发放等工作。

      以上三类,基本可以从岗位名称看出工作性质。此外,还有专业技术类的岗位,包含以下几种:

      1.医疗:主要是医疗救治工作。

      2.护理:工作内容基本等同于民间医院的护士工作。

      3.工程:该类别涉及岗位非常多,比如维护电脑、电脑信息化、通信属于工程,装备维修、保养也属于工程,以及园艺(园林规划)、设计等内容也被归为工程类岗位,今年甚至还包含了招标、采购等。

      4.高教:是高等教育的简称,级别由低到分数别是:助教、讲师、副教授、教授。

      5.科研:主要担任院校研究人员的角色以及工作内容。

      6.会计:招录军地通用财务人才。

     军队人才录用网_军队文职2021招考时间江苏省

      点击查看>>>2021年军队人才网军队文职招聘考试职位表

    2021年军队文职考试重要信息汇总
    军队文职公告 军队文职职位表 军队文职报名入口 军队文职备考资料军队人才录用网_军队文职2021招考时间江苏省
    军队文职面试名单 军队文职准考证 军队文职笔试成绩 军队文职分数线
    军队文职qq群 历年军队文职真题 军队文职笔试课程 军队文职网课商城军队人才录用网_军队文职2021招考时间江苏省

      2021部队文职基础知识备考:数量关系:流水行船问题

      朴素逻辑是必然性推理当中的一种题型,这种题型对于学员而言可谓是又爱又恨,爱它是因为它做起来十分有趣,做出来很有成就感;恨它是因为做这种题目时,如果没有思路,会觉得无从下手,会非常浪费时间。但是朴素逻辑的题目并非没有解题方法,今天就给大家介绍一种解题方法——假设法。

      在真假话题目当中,如果没有对于题干给出的信息不能确定真假,而且无法使用矛盾法,那么就可以使用假设法,根据题干给出的条件进行假设,可以从确定性信息科关联性信息入手。让我们结合具体题目来看:

      【例题】甲乙丙丁四人外出旅游,旅游地点为桂林、三亚、杭州、张家界。一个人只去一个地方,且每个地方都有人去。在问到他们各自去哪旅游时,甲说:"乙没有去桂林。"乙说:"丁没有去杭州。"丙说:"我去了张家界。"如果甲乙丙三人中有一个人去了张家界,而且只有这个人的陈述与事实相符,那么去桂林旅游的人是:

      A、甲或乙 B乙或丙 C丙或丁 D丁或甲

      【解析】B。已知条件中提到"甲乙丙三个人有一个去张家界,只有这个人说实话",丙说"我去了张家界"。但并不知道丙说的是真话还是假话,可以用假设法。假设丙说的是实话,则甲、乙说的是谎话,即乙去桂林,丁去杭州,甲去三亚,在这种情况下,去桂林的是乙;假设丙说是谎话,则丙没有去张家界,则甲 和乙中有一个说实话,再假设甲说实话,甲去张家界,则乙没有去桂林,丁去杭州,丙去桂林;假设乙说实话、甲说假话,则乙去张家界,但是从甲说假话可知乙去 桂林,矛盾,所以在丙说谎话的情况下,丙去桂林。综合两种假设,去桂林的是乙或者丙,故答案为B。

      所以,再做朴素逻辑的题目时,如果对于题目所给的信息无法确定真假,可以尝试用假设法来解题目,通过确定性信息进行假设,能够筛选出来正确答案。当然,一定要多练习相关题目,理清做题思路,熟练并熟悉解题思路才能运用自如,从而缩短做题时间,选出正确答案。

    广东军队人才网推荐:

    广东招考】【招考信息】【考试快讯】【备考资料】【考试题库

    面授课程】【华图文库】【直播讲座】【网校课程】【在线咨询

      以上是军队人才录用网_军队文职2021招考时间江苏省的全部内容,更多广东军队文职考试信息敬请加入军队文职考试群广东军转干考试群,及关注广东军队人才网/广东人事考试网

    关键词阅读:

    (编辑:广东华图)

    有疑惑?在线客服帮你

    公告什么时候出?

    报考条件是否符合?

    公考小白怎么备考?

    冲刺资料怎么领取?

    广东华图面授辅导课程
    Smohan

    广东华图

    广东华图微信公众号:gdhtgwy

    立即关注
    • 25000+ 每日阅读
    • 200000+ 粉丝
    • 1000+ 每日转发
    广东公务员考试信息
    Smohan

    华图公务员考试热点

    广东华图官方微博:广东华图

    立即关注
    • 60000+ 粉丝
    • 16000+ 博文
    • 700+ 每日转发

    考试工具更多

    最新招考
    照片调整
    直播讲座
    备考资料
    考试信息
    试题资料
    辅导课程
    华图题库
    广东华图官方微信 广东华图官方微信 微信号:gdhtgwy
    首页 咨询 课程
    首页 招考信息 网站地图 返回顶部
    京ICP备11028696号-11 京ICP证130150号 京公网安备11010802021470号